owngroup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » owngroup » Обо всем » Денежные сборы


Денежные сборы

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Девочки и Антон!!! :flag:
Что будем делать с деньгами, по сколько скидываться и так далее. :question:
Нам же на Госы по-любому надо стол накрывать и цветы преподам дарить!!!
вот я и озадачилась финансовым вопросом :idea:

2

Вроде как по 3000 мы считали.
Катя придет, она поточнее подскажет.

3

Ну да, ну да... нашли крайнюю))) Катя придет и все решит)))
На самом деле я сама ничего не знаю, ГОСы сдавать как-то не приходилось))) Как мы с Юлей прикидывали, на 2 стола (ГОС + диплом) получается около 3 штук. Мы считали еду, спиртное и букеты. Подарки сказали не дарить, ибо смысла не имеет - все дарится в конце, когда оценки уже стоят) А если не видно разницы, зачем платить больше? = )))
С 18 числа начинаются обзорные лекции. Предлагаю встретится и все обсудить всем вместе. Желательно порасспрашивать знакомых выпускников что они покупали на стол. Быть готовыми сдать половину суммы (около 1,5 к)!!!
И еще один вопрос: кто будет покупать? Я число физически при всем желании не довезу. Есть добровольцы, желательно на машинах? И сразу предупреждаю, возможно добровольцам придется и в магазин рулить) Только я ОЧЕНЬ прошу, давайте в нормальный магазин, типа ашана что ли? Переплачивать половину стоимости во всяких азбуках вкуса и прочих приблатыканных магах с безумной арендной платой нет ни денег, ни желания.

4

Хочу машинуууу :blush:

5

так, народ, скорее всего я смогу на машине привезти и купить.. тока мне нужна помощь...
ближе всех - Натаха?:))))) ты как?
и нужен тогда список что ли, чего и сколько покупать...
а то, знаете ли, я не хочу потом башкой за все это отвечать:)))))

6

алкоголь-соки-воды?
фрукты?
сыры-колбасы?
чиииипсы??? пииииица!!!!!:))))))))) суши им закажем:))))))))

в общем - сколько шт и вес... и наименомания..

7

Давайте встретимся, обсудим????

8

Добрый вечер, девушки и Антон!
Лучше бы конечно встретиться, но я думаю, на форуме проще согласовать, т.к. в институт всем составом мы придем только 26 числа, в день экзаменов.
Поэтому, давайте согласуем, что будем готовить. Мои предложения: ограничиться салтами, канапе, бутербродами, закусками. Я тут приблизительно набросала, что нам понадобится:
Овощи:
1. Огурцы 1кг;
2. Помидоры 1 кг;
3. Перец (разноцветный) - 3 шт.;
4. Петрушка 2 пучка;
Фрукты:
1. Мандарины 1 кг;
2. Киви 1кг.;
3. Виноград 1кг.;
4. Бананы 1кг.;
Напитки:
1. Вода минеральная - 4 бутылки;
2. Sprite/Fanta - 2 бутылки;
3. Соки -2 упаковки;
4. Коньяк - 2 бутылки (насчет него не уверена)
5. Мартини - 0,75 (в случае, если берем коньяк, т.к. будут дамы. Можем заменить на шампанское/вино);
На стол предлагаю:
1. Хлеб (2 ботано и 1 буханку)
2. Семгу - 1,5 кг.;
3. Икра красная - 2 банки по 140 гр.
4. Тарталетки - 2 упаковки по 15 шт.;
5. На закуску (рулетики): ветчина+сыр пармезан+ майонез (600гр.+0,5кг+2шт. по 440гр.)
6. Нарезку (колбаса): 0,5кг брауншвейской+0,5кг зернистой (Микоян);
7. Салат в тарталетках: огурцы+яйцо+майонез+оливки.
Сладкое:
1. Тортики - 2 штуки (я  могу достать Птичье молоко, рядом с домом у меня фабрика, тортики всегда свежие).

Я так посчитала, всё в общем выходит на 6 500рублей. Из расчета на 7 человек. В насоящий момент у меня есть возможность все купить и приготовить, проблема одна: довезти я это все до универа не смогу. Нужна машина. Ближе всего ко мне находится Карина и Лена. Если кто еще поможет, я только за.
Сейчас нам с Вами меню нужно согласовать. Вносите пожелания и комментарии.
P.S.: семгу предлагаю самой посолить: так вкуснее и дешевле выйдет.
Если укого есть еще пару замечательных рецептов, прошу добавить.
Еще: нам понадобится посуда, еще вопрос, где мы чайник достанем (на чай/кофе с коньяком)?
Времени осталось мало!!!

9

вау, Оль, подошла к делу прям основательно:))))))

воды, мне кажется, надо по бутылке каждому... а там - не знаю..

а Карина или Лена на машинах? они смогут помочь?

10

а мы же еще журналы хотели прикупить для преподов, да?

11

НатаФка
))))))))))))))))))))))))) какие журналы????????

12

Лена мне сказала, что она без машины...Каринка не знаю...

13

Каринка на машине и вполне может помочь  :flag:  Оля умница - спасибо! Журналы нужны точно. Чтобы они туда смотрели, а не на нас  :mybb: Так все делают. Вопрос, как и когда мы будем собирать деньги? Карину нужно тоже заранее предупредить.

14

:D  :D  :D пять баллов

15

я могу подъехать в любой день и в любое время и сдать деньги.

16

так, отлично! тогда...
как лучше? сдать все Кате? а она Оле "выдаст"?
или, наверное, легче - сразу Оле, а если останется - передать Кате?
Оля, как тебе удобнее?

на счет журналов:
надо точно с запасом брать - не по одному на каждого... ну чтобы выбор был и, если прочитают свой, взялись за следующий:))))
есть идеи по направленности журналов?
- туризм
- гостининичный бизнес
- автомобильная тематика
- вязание и вышивание :)))))))))
- может какие-нить типа эксперт, профиль - экономическая ситуация в стране?

17

Журналы о моде и красоте  :no:   MensHels, Cosmopolitan, а еще думаю, что-то типа Geo, Forbs, Коммерсант, научно-познавательные всякие... Нужно чтобы им ИНТЕРЕСНО было :crazyfun:

18

Девочки, а мы цветы будем покупать? я просто недавно общалась с подружкой, которая сдавала ГОСы в прошлом году, говорит они купили три очень объемных букета и поставили их на стол преподавателей, чтобы им студентов было хуже видно! Правда там было три препода.. у нас чуть больше) И по сколько мы в результате скидываемся? по 1000?

19

А может, лучше свежие газеты? Ведомости, Коммерсант, РГ? Эксперт - супер, Профиль...ну Гео, Вокруг света...
А вот Космо и пр., мне кажется, будет лишним. Там Ильина (которая в возрасте и вообще вряд ли читает это г...) и Гостенина - уж тем более.
По тематике туризма и гостиницы - кафедра выписывает эти журлики все, они их и так имеют в свободном доступе, и наверняка, наизусть знают каждый номер.
Скидываться, наверное, по две? Чтобы сразу на гсоы и диплом? Или на диплом поближе к диплому? Мне было бы удобней сразу сдать сейчс, чтобы потом не искать встреч и не мотаться перед защитой.

20

А вы, кстати, в курсе, что у нас председатель комиссии поменялся?)))
1. Меню.
Петрушку предлагаю заменить на укроп, т.к. петрушка все-таки на любителя - не каждый жевать будет.
Еще, на мой взгляд, не стоит брать киви – их кушать не очень удобно. Предлагаю заменить на яблоки/груши. И лимоны с лаймами!!! Коньяк же)))
С водой согласна. 2 минералки – по 2 с газами и без газов. Рекомендую шишкин лес) + сладенькой.
На счет спиртного… На экзамене предподы пьют мало, в основном бутылки уходят домой в виде бонуса. Поэтому предлагаю 2 мартини/вина, 2 коньяка, может быть бутылочку чего-то типа виски?
Семга… Я предлагаю купить готовую и не так много – лопнут)))
В нарезку добавила бы сыра и мяса.
Можно сделать салатик «Коралловые рифы», грубо говоря, шарики из плавленого сыра в тертых крабовых палочках – рецепт.
Думаю еще стоит купить чая и баночку кофе. Тортики какие хотите, мне фиолетово)))
Ну а остальное все ок)))
2. Цветы надо!!! Предлагаю купить пару приличных букетов – потом сами разберутся кто заберет.
3. Предлагаю купить журналов штук 10 по направленности туризм/бизнес.
4. Чайник есть на кафедре, думаю они поделятся. Посуда – одноразовая, можно купить подороже, но красивенькую.
5. Предлагаю сейчас сдать по 1,5 тысячи – хватит 100%, а что останется – пойдет на диплом. Во время консультаций я в универе, готова принять от вас/отдать Оле денежки…

И такой вопрос – а мы сами что кушать будем? Каждый приносит для себя или коллективно покупаем?

21

Кать, а Гостенины ваще не будет????

22

Насколько нас оповестил Бусалов, председатель теперь Белянский

23

А мне идея с рулетиками очень понравилась)))
На самом деле, меню отличное!!! Незначительные изменения и дополнения не столь важны для членов нашей группы, мне так кажется, да, девочки?))))
Чай, кофе, полюбас надо, а вот насчет чайника...а остальные преподлы и девочки на кафедре без чайника остануться на время нашего госа? И я за тортик (сладкое), может даже шоколада хорошего?!
А насчет нас надо подумать...я готова скинуться на общий стол для нас, но и с собой что-нибудь сама все равно принесу...а можно будет есть во время сего действа?
Очень я рада, что Гостениной не будет, я ее люблю и уважаю, но не готова ей экзамен сдавать)))))

24

а теперь самый прикол)))
Мы накрываем ДВА стола - один на кафедре, а второй в аудитории!!! Чайник дадут на кафедре - там же преподыв будут пить чай)) К нам в аудиторию советуют поставить цветы (все-таки 2 букета, Гостенина в подвешенном состоянии), напитки, печеньки, конфетки, орешки, фрукты и т.п. Более основательный стол накрываем на кафедре. У меня на руках 3к - мои и Антона. Ольга, тебе денежки как передать???

зы. а вообще, вы очень зря не ходите на обзорные лекции. Некоторые вещи в законодательстве поменялись с того момента, как нам их рассказывали...

25

девочки из прошлогоднего выпуска сказали, что нам по пунктам распишут, что конкретно купить из продуктов...

26

Маша покупает цветы

27

я куплю журналы

28

Alexandra
Саш, хочешь я куплю - чтобы тебе не тащить их?

29

если что, я умыкнула 1 эксперт(22-28 марта) и 1 weekend с работы:))))))))

30

Так на два стола наверное нужно больше продуктов? Надо тада бюджет подкорректировать :writing:  Я буду в в плешке в среду вечером. Могу отдать или Кате или Оле. Хотя Оля, ты же наверное с Кариной на машин за продуктами поедешь? Я тогда Карине отдам. А что у нас с посудой?


Вы здесь » owngroup » Обо всем » Денежные сборы