owngroup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » owngroup » Поговорим » Темы на злобу дня


Темы на злобу дня

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здравствуйте, товарищи!! Я таки добралась до форума и хотела бы поговорить о нынешнем положении вещей в институте.
Тема 1.
Для всех, кто не сдал еще курсовик по Экономике в ИГиТ.
Завтра, то есть сегодня... Короче 11 января 2008 года в пятницу в 14:00 надо доздать курсовые на кафедру для регистрации (кто у Латкина). Послезавтра, то етсь... Короче, 12 января 2008 года в субботу надо подойти к преподу для внесения поправок в курсовик. Курсовик должен быть объемом не менее 25 листов!!! Затем, 17 января 2008 года в 14:00 СОСТОИТСЯ ЗАЩИТА с дневниками и вечерниками (кстати, консультация будет в этот день). Либо, если вы с ним договоритесь, возможно защитить курсовик 18-го.
Тема 2.
Оповещаемость, товарищи, у нас хромает. До сих пор на сайте нет информации о том когда, во сколько и где будут экзамены/пересдачи. Нет,я конечно понимаю, что мое дело глухое, но ведь не одна я мимо ушей все пропускаю и забываю/теряю все даты-встречи-пароли-явки... Но, мы создавали форум в помощь всем глухим-слепым-больным... Так что хватит расслабляться и пишем, пишем, пишем у кого что произошло, кто что слышал, видел, запомнил. Идея: надо создать отдел специальный. Типа: слухи... Я за информацию!!!
Тема 3.
Опять таки, её бы я открыла в разделе "слухи"... Впрочем, вам решать. Говорят, что у нас упразднили должность старосты (не просите, я вам не скажу, откуда у меня эта информация). Товарищи, я категорически против!!!! Где демократия, где свобода выбора, кто теперь меня в деканате защищать будет?!! Это не правильно. Предлагаю, если это верно (я надеюсь, что Катя сейчас прочитала и уже комментирует этот пост), написать коллективное сообщение в деканат... Мол, это, прочь руки от старосты!!!

Вот, вроде все на сегодня. Да, еще надо разобраться, что там с пересдачей по Трудовому... Почему так получилось и на какой день/когда/где будет пересдача. Ну, господа, жду ответов. Как вы ко всему выше изложенному относитесь.

2

Да, Оль, когда ты говорила что курсовик надо сдать сегодня, я не знала, что это последний и единственный день - надеюсь ты пошутила или я тебя неправильно поняла - поправь, если что...

Про старосту - тут, одна наша группа ничего не решит, если должность действительно упразднена, т.к. слишком много жалоб было из разных групп, я уже про это рассказывала...
Но мы же можем выбрать, скажем так, представителя группы, и по всем вопросам просить связываться с ним  :)

3

Итак, курсовик: сегодня надо сдать тем, кто хочит получить хорошую оценку и успеть внести все исправления. Если же устроит не хорошая оценка, то надо прозвонить на кафедру (тел. 958-28-84) и просто сдать кусовик. Сдают его так: подходишь на кафедру и отдаешь на регистрацию девочке. Курсовик должен быть объемом 25 страниц, быть в папочке и к нему должна быть дискета приложена (т.е. электронный вид). Вот, а дальше идет защита.
Во-вторых, про старосту. Я считаю, что такие дела на самотек пускать нельзя. Сегодня они старосту убирают, а завтра платное образование вводят... Сечешь? Надо заявить о своем несогласии. Аргумент типа: "Старосты в группах что хотят, то и творят" - не принимается. Каждая группа сама выбирает старост и вправе сама их же снять с этого поста. Если недовольный народ жалуется, а снять не может - их проблема. Должны были раньше думать. А втихую подходить в деканат и капать на старост - каждый может.  А представителя группы вибирать я не хочу, т.к. этот человек по статусу не будет стимулирован и не станет в виде чистого альтруизма бегать за каждым человеком и знавать когда сдача/пересдача/зачет. Подход по-моему вкорне неверный.

4

Оль, а про курсовик ты когда узнала????Просто, когда я к нему подходила еще перед НГ он мне сказал, что исправить в курсовике и сказал, что принести и защитить его я могу  либо на консультацие либо на экзамене....Я могла бы и сегодня, если бы знала хотя бы за 2 дня...

5

Ольга
Насчет старосты я - ЗА!

6

Оля про курсовик узнала буквально тоже за день! (Оль, прости, за тебя сказала) Она мне сама вчера сказала, что ночью придется сидеть, т.к. преподаватель сказал сдать все 11! Но я не думала, что это единственный день, ну пусть и а хорошую оценку! А хорошая оценака - это 5???

Оль, про старосту - мне лично достаточно, чтобы в группе был представитель, контактер сдеканатом и преподавателями! В принципе, это основная функция старосты в наше время! Раньше было так, что староста пекся за то, кто в группе не сдал, прикрывал, помогал и т.д. и т.п. Но это скорее с советские времена. Надо смотреть правде в лицо - сейчас уже все давно не так! Да и к тому ж мы вечерники, сейчас Катя работает достаточно много и не думаю, что у нее, даже при всем желании, найдется столько времени на нас. Она и так староста - для нас! А для деканата - можно просто сказать им, чтобы если что контактировали с ней! И все будет ОК!

А может про старосту Катя пошутила - но она мне сама сказала, что упразднили... А так мы тут уже костры разжигаем, а может ничего и нет...  :boast:

7

Карин, я с тобой согласно по поводу роли старосты в группе..И что достаточно простого представителя от нашей группы...

8

Поехали....

Тема 1. Курсовик.
На первом же занятии было объявлено, что курсовую работу по экономике ИГиТ надо сдать до 10 ДЕКАБРЯ!!! В тот же день было объявлено и количество баллов на определенную оценку.
Далее...
Кто назначает вечернему отделению защиту на 14:00? Все прекрасно понимают, что для большинства это нереально!!!  Тем более, что Наташа права, когда мы с ней лично были у Латкина, разговор шел о защите на консультации либо непосредственно перед экзаменом! И даже мысли назначить ни то, ни другое на любое время раньше 6 у преподавателя не возникало.

Тема 2. Оповещаемость.
Абсолютно согласна! В чем проблема то? Узнали что-то  - написали. Касается всех, у кого есть возможность сидеть в нете. Лично у меня на работе такой возможности нету.
Далее...
На мой взгляд, в группе бытует крайне неверное представления о том, кто кому и когда должен предоставлять информацию. Сужу по себе. Если меня не было на определенных занятих, я достаю Наташек и выпытаю у них что, когда и почем. Отмечу еще раз Я САМА звоню.
Пересдачи. я предполагаю, что куда проще выкладывать информацию о пересдачах тем, кто экзамен/зачет на сдал. Хотя бы только потому, что когда ты что-то не сдаешь, преподаватель, как правило, сразу объявляет про пересдачу.

Тема 3. Староста.
Нет, я не шутила. К счастью или к сожалению судить уже вам. Еще в начале года деванат собирал всех старост вечернего отделения. Тогда на своих местах отсались трое 6 две девочки старосты 1 курса и один мальчик на 3 курсе, которого группа только назначила. Деканат посчитал, что старосты не выполняют возложенные на них обязанности и проще работать с группами. Вот и работают.
Стоит ли писать петиции в деканат? думаю что нет. Надо решать это группой м ставить деканат перед фактом. Объясню почему. Когда брала ведомость, Григорий Николаевич меня воспринял именно как старосту и очень мило улыбался на мои попытки отбрехиваться. Вопрос можно поставить немного по другому. Нужен ли группе староста? Кого вы предлагаете?

9

Тема 4. Пересдача по трудовому праву.

10

Кать, ты меня ТП прямо озадачила утром... Мне он только сказал что будет 14.01 в 15.00 и все... в этой же аудитории или какой-то другой - не знаю... Я думала, что на крайняк он скажет это 9.01... Но он не пришел, будем надеяться что по причине болезни... Ни какой информации мы получить не смогли - на кафедре тишина - никого нет, на звонки никто не отвечает! На аудитории тоже ничего не было написано - мол, в другой аудитории или что-то подобное...

11

Итак, товарищи. Только что пришла с кафедры... Поехали.
Тема 1.
Да, курсовик НОРМАЛЬНЫЕ люди сдали до 10 декабря. Оказалось, что я и еще несколько человек оказальсь НЕ НОРМОЙ. Поэтому, всем НОРМАЛЬНЫМ (напишите, кстати кто это) можно спать спокойно, ибо они (по определению Латкина) уже сдали давно и окончательную версию реферата и уже его защитили. Посему, мне лично хотелось бы знать, кто эти люди (дабы их больше не дергать). Теперь: внимание НЕ НОРМАЛЬНЫЕ!!! Надо срочно сдать ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ версию реферата (это тем, кто уже внес и согласовал с преподом и уже исправил) либо не окончательную версию, но с наметками КАК МОЖНО СКОРЕЙ. То есть, надо прозвонить в деканат (т.к. он может в этот день работать до 14:00) и отдать девочке на регистрацию (этот момент надо проконтролировать). Далее, вы приходите 17 числа (с 2 до 3 у Латкина будут дипломники) где-то к 3-4 (это уж как он освободится) на защиту или на доделку реферата. Повторяюсь: НОРМАЛЬНЫЕ люди уже все защитили и получили автоматы по экзамену. Важно еще вот что: РЕФЕРАТ НАДО СДАТЬ ДО ЭКЗАМЕНА ИЛИ КАК МОЖНО СКОРЕЙ (иначе не допустят к экзамену). Для тех, кто у Александра Михайловича: он будет в понедельник и вторник на кафедре с 2:30. Вот, если не успеваете, то договариваетесь с преподом уже до пересдачи.
Тема 2.
По-поводу информации. Я вовсе не хоьела сказать, что кто-то комуто что-то должен давать.. Да, если залетел - твоя вина. Но никто не отменял того, что сайт создан в помощь нам и, следовательно, если я кому-то помогаю, то хочу, чтобы кто-то потом помог мне. Вот и все. посему, если кто-то что-то узнал нового, не пускайте на самотек - отпишитесь на сайте. Даже, если это для вас не важно - другому человеку эти знания могут понадобиться.
Тема 3.
Я против бардака. Если деканат решил, что нет старост-пускай уведомят об этом в письменном виде и покажут распоряжение. Не кидайтесь сразу камнем, дайте объяснить. Вот вам моя ситуация: мне надо было получить ведомость от деканата, тк. в положенный день я прийти не смогла, а смогла только на следующий. Зачет я сдала и отправилась в деканат за ведомостью. И прикиньте, мне ее дали без предъявления какого-либо документа, удостоверяющего мою личность!!! Конечно, для меня это было замечательно, но вот ведь в чем вопрос: а если кто-то ведомость после таких экзерсисов не сдаст?! Возникнут проблемы. А ждать этих проблем я не намерена. Посему предлагаю такой вариант:
Получить в письменном виде от деканата эту информацию;
Отреагировать (а как, это уже нам решать). Пока есть три предложения: 1) промолчать; 2)засвидетельствовать свое не согласие; 3)назначить ответственного от группы (в письменном виде, чтобы потом вопросов лишних не возникало).  Посему, товарищи, голосуем!!! У нас демократия.
Тема 4.
Ребята, не молчите!!! Кто еще про ТП что знает, надо разобраться.

Я сегодня как-то все сумбурно пишу. Задавайте вопросы, если они возникнут. Я открыта для общения)))

12

Тема 1.
Вспомнила: действительно, можно еще будет защитить на экзамене, но до 6!!! Т.к. курсовик надо защитить сначала, а потом уже получить допуск. Но этот момент я еще хочу 17 уточнить... Если конечно никто не против (я сейчас о НОРМАЛЬНЫХ) послушать рефераты, а полтом сдать экзамен.

13

owngroup
Ничего больше не знаю. Телефона, к сожалению, препод не оставлял.  Эту бумажку он мне собственноручно написал на зачете и просил довести до сведения группы. Что я и сделала. Чтобы меня не посчитали дезинформатором, отсканила (благо не выкинула). = )

Ольга
Если честно, не вижу смысла в таком кипише. Нужен староста? вперед! Думаю, что коль уж на меня опять в деканате же такой ярлык пытались повесить, то они поняли все "прелести" работы непосредственно с группой и препятствовать не будут. Предлагай кандидатуру!

И еще... Мы ж не в дурке... нормальные-ненормальные...

14

РЕФЕРАТ НАДО СДАТЬ ДО ЭКЗАМЕНА ИЛИ КАК МОЖНО СКОРЕЙ (иначе не допустят к экзамену)
Стоооооп!!!... Оль!!! Про реферат..ничего не понял....его нужно обязательно сдать, чтобы получить допуск к экзамену?! или ты путаешься в терминах: реферат и курсовая?!
Надеюсь, что путаешься....реферата мне еще не хватало!!!!

15

Кать...а что у тебя за инф по пересдачам по ТП......я волнуюсь...

16

Бл-дь...я постарел лет на 10 уже за сессию..а все еще впереди..

17

У меня ничего! В том то и дело!!! Ни телефона, ничего. Только то, что он написал на бумажке = (((

18

BabushkaAntona
Реферат=курсовая. Это у меня ночью иногда путаница возникает... Пардонте, файлы не сошлись...
KATEPuHKA
Нормальные/ненормальные - термин Латкина. Вот и все.

Еще вопросы- пишите. Пока я в здравом уме и трезвой памяти. Кстати, всех с праздником!!! Целую.

19

Апим тему = )
Дорогие мои и любимые одногруппнички, отчисление, к сожалению, не за горами и есть (опять таки к сожалению) среди нас  те, у кого висят долги. Хочу вас поторопить! все сдавать надо ОЧЕНЬ быстро ибо не думаю, что есть среди нас готовые помахать Плешке ручкой... Хотелось бы акцентировать свое внимание на трудовом праве. Думаю, что все уже поняли, что деканат нашими проблемами заниматься не намерен, и как не решались вопросы с деловым общением, так и не решаются они с ТП. Лично я выход вижу только 1: звонить на кафедру и разговаривать с заведующим кафедрой на предмет возможности сдачи зачета непосредственно ему или же другому преподавателю. Прошу откликнуться "хвостатых"! Хочу в самое ближайшее время услышать все ваши "за", "против" и другие предложения, по моему мнению, Кузнецов про нас просто забыл и вспоминать не собирается.
Мое "ЗА" - зав кафедрой или же другой преподаватель - единственная призрачная надежда получить этот злополучный зачет и не вылететь...
"ПРОТИВ" - уж больно призрачная надежда и зависит она только от реального уровня подготовки несдавших.

Прошу еще раз, откликнитесь те, у кого с ТП возникли проблемы, я не могу принимать решения за вас!!! Элементарно не хочу вас же самих подставлять.

20

KATEPuHKA
Кать, а у мальчика тоже ТП висит?

21

Юлия
ты мальчиком Антона называешь??:)))))))))

22

НатаФка
угу:))
понятно же сразу, о ком я, да?:)))))))))))))

23

KATEPuHKA
Да уж... по идее сдача зав кафедрой или другму преподавателю с его разрешения, возможна! Но у нас все как-то с ног на голову... а тебе, кстати не сказали у кого хвосты есть, случаем???

24

Юлия
:cool:

25

owngroup
У кого есть написано в приказе на отчисление = ) На том, какие именно хвосты мое внимание не акцентировали.

26

KATEPuHKA
Кать, а за один зачет отчисляют?

27

Юлия
а что?
если из 10 - хвостов- скидка што ль?:))))))))))))))

28

НатаФка
флудистка!!!!!))))))))))))

29

Юлия
:yep:
я общаться люблю)))))))))))

30

НатаФка
:flirt:


Вы здесь » owngroup » Поговорим » Темы на злобу дня